Les échappés de mélusine

CO2 2012 version d'octobre

01/02/2013 - Lu 2711 fois
  • Note moyenne : 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Note moyenne : 2.0/5 (33 notes)

CO2 2012 version d'octobre

 Historique : CO 2012 version octobre 

 Classement

 

Galerie photo :

picasaweb.google.com/echappes.de.melusine/CO221Octobre2012 

Classement : 

Vous pouvez télécharger le classement complet de cette nouvelle édition de la CO2 ICI (classement détaillé)

Class Class Cat Nom de l'équipe Equipier 1 Equipier 2 Dép Type Scratch PTS Balises Pénalités PTS TOTAL
1 1 29 Chantonnay Raid 1 Puaud Gwenaël Bluteau  Guillaume 85 masc 2:02 710 0 710
2 2 97 Team Raid Saumurois Berry David Trucheau Mickaël 49 masc 2:11 710 0 710
3 1 94 Rado79 Manu Brilloux Emmanuel   79 ind 2:12 710 0 710
4 3 8 Les dérailleurs 5 Renault Hervé Tricoire Jean-Luc 79 Masc 2:18 710 0 710
5 2 26 Les dérailleurs 4 Moine Bruno   79 ind 2:14 700 0 700
6 4 104 Passion Raid Nantes Pineau Stephane Servant Yann 44 masc 2:17 700 0 700
7 5 87 Rando Raid'10 Gilloteau Fabien Guibert Antoine 85 masc 2:19 690 0 690
8 6 31 Chantonnay Raid 3 Cousin damien Roy  Benjamin 85 masc 2:19 680 0 680
9 3 136 Bordelais Bordelais Freddy   85 ind 2:19 680 0 680
10 4 137 Godet Godet Cyril   49 ind 2:16 640 0 640
11 7 53 CO Pays de Vannes 1 Huctin Jérôme Gru Sylvain 56 Masc 2:21 680 40 640
12 8 98 Rando Raid 85 Les Chev' Chevoleau Mathieu Chevoleau Julien 85 masc 2:14 630 0 630
13 1 72 Flying Avent'hure "canal hystérique" Campagnon Marie Choteau Olivier 79 mixte 2:18 630 0 630
14 2 34 Gesvret/Nerriere Gesvret Cecile Nerriere Fabrice 85 mixte 2:15 620 0 620
15 9 83 Les amis de Steph    Coueron Sébastien Chesnais Jean-Philippe 79 masc 2:20 620 20 600
16 10 18 Texier/Nerriere Texier Bruno Nerriere Jean François 85 masc 2:15 590 0 590
17 5 76 TCC79 Camus Arnaud   79 ind 2:17 590 0 590
18 6 139 Leboeuf Jean Michel Leboeuf Jean Michel   85 ind 2:14 580 0 580
19 7 140 Ganacheau Jean Paul Ganacheau Jean Paul   85 ind 2:14 580 0 580
20 8 59 Rado 79 Damien Decron Damien   79 ind 2:15 570 0 570
21 11 114 Team Atras Bizon Frédéric Puchault Alain 85 masc 2:17 570 0 570
22 9 23 Brisson Brisson Cedric   49 ind 2:16 560 0 560
23 10 69 Chantonnay Raid 4 Gatineau David   85 ind 2:14 550 0 550
24 11 109 Chantonnay Raid 5 Puaud Emilien   85 ind 2:14 550 0 550
25 12 89 Raid Vallée de Poupet Geffard Thibaut   85 ind 2:16 550 0 550
26 12 48 Rando Raid 85 Poissonnet Michel Nevot  Benjamin 85 masc 2:19 550 0 550
27 13 129 Inglis Sandy Inglis Sandy   79 ind 2:20 560 20 540
28 13 101 Biopèdes Deboeuf Philippe Meunier Bruno   masc 2:20 560 20 540
29 14 65 ISO14001 Courtel Didier Laclau Frederic 16 Masc 2:12 520 0 520
30 15 47 Rando Raid 85 Nevot Olivier Nevot  Corentin 85 masc 2:13 520 0 520
31 16 132 Madier/Martin Madier Philippe Martin Patrick   masc 2:17 520 0 520
32 14 133 raffoux Raffoux Yannick   79 ind 2:17 520 0 520
33 3 38 team tete raid Bedon Charline Chesse Anthony 79 mixte 2:17 520 0 520
34 15 122 Les novices ASPTT Trillat Pauline     ind 2:10 510 0 510
35 17 71 Les novices ASPTT Barbier Maxime Barbier Alain   masc 2:10 510 0 510
36 18 128 Les freres Lucas Lucas Alexis Lucas Corentin   masc 2:10 510 0 510
37 4 51 TSO père et fille Gaborieau Fred Gaborieau Charlotte 85 Mixte 2:16 510 0 510
38 5 54 CO Pays de Vannes 2 Clouet Geneviève Fauve Stéphane 56 Mixte 2:16 510 0 510
39 19 32 Chantonnay Raid 4 Pineau David Coudrin Nicolas 85 masc 2:17 510 0 510
40 6 30 Chantonnay Raid 2 Suaudeau Freddy Rat Audrey 85 mixte 2:18 510 0 510
41 20 124 Oulonva Chouiah Karim Lerouzic Olivier   masc 2:24 610 100 510
42 21 19 Le Luherne/Cochais Le Luherne Goulven Cochais Sebastien 85 masc 2:16 500 0 500
43 22 120 Raiders sud vendee 1 pompiers Breau Ludovic Jouvert Raphael 85 masc 2:17 500 0 500
44 23 88 Team Samuse Coutant Thierry Miguel Jose 49 masc 2:18 500 0 500
45 16 103 VPF treize Baron  Patrick   85 ind 2:18 500 0 500
46 24 102 Guinaudeau/Jagu Guinaudeau Guillaume Jagu Jerry 85 masc 2:12 490 0 490
47 25 5 Les dérailleurs 3 Gabard Laurent Bernard Jean-Sébastien 79 Masc 2:12 490 0 490
48 26 20 Coulin/De Bisschop Coulin Mathieu De Bisschop Gonzague 85 masc 2:15 490 0 490
49 27 61 Verrie Raid Endurance 1 Bizon Alexandre Brosset Fabien 85 Masc 2:16 490 0 490
50 17 67 Richard Richard Jean Philippe   85 Ind 2:16 490 0 490
51 18 92 Michenaud Michenaud Pierre Marie   85 ind 2:16 490 0 490
52 19 21 Remaud Remaud Jean Louis   85 ind 2:19 490 0 490
53 28 123 Alarache Brieau Gaétan Vrignaud Sébastien 85 masc 2:19 490 0 490
54 29 11 Thomazeau/Ducept Thomazeau Damien Ducept Daniel 85 Masc 2:19 490 0 490
55 20 2 Bonnet Bonnet Vincent   85 ind 2:13 480 0 480
56 30 3 Bonamy/Bonnet Bonnet Bonamy 85 Masc 2:13 480 0 480
57 31 130 Poyet / Platteau Poyer Mathieu Platteau Fabien 85 masc 2:18 480 0 480
58 32 118 Les Badistes Ravard Matthieu Guillaume Laurent 17 masc 2:16 470 0 470
59 33 111 Deffend ton Roc Arrault Thomas Quero Pierre 85 masc 2:18 470 0 470
60 34 66 La Grande Vadrouille Anguil Guylain Soulard  Jean-Noël 44 Masc 2:21 510 40 470
61 35 43 Rado 79 Gill et Denis Chevailler Gill Aigron Denis 79 masc 2:15 460 0 460
62 36 15 Marteau/Dubois Marteau Yohann Dubois Tony 85 Masc 2:19 460 0 460
63 7 121 Gouaze/Gouaze Gouaze Gilles Gouaze Christelle 85 mixte 2:14 450 0 450
64 8 107 Micou/Micou Micou Pierre  Micou Valérie 85 mixte 2:15 450 0 450
65 9 126 Frenchy - Duchy Philippe Jean Mol Maartje 85 mixte 2:18 450 0 450
66 37 99 Les Coyotes Moreau Stéphane Forget Anthony 85 masc 2:19 450 0 450
67 38 37 team tete raid Baty Julien Vincent Guillaume 79 masc 2:19 450 0 450
68 39 55 Rando Raid 85 Raimbert Raphaël Graton Fabien 85 Masc 2:20 470 20 450
69 10 1 Rognant/Blanchin Rognant Philippe Blanchin Florence 44 Mixte 2:13 440 0 440
70 40 45 Rando raid 85 1 Morrisset Eric Dugast Bertrand 85 masc 2:16 440 0 440
71 41 73 Flying Avent'hure "les gars du PC course" Emerit Benoit Le Bihan Brévael 79 masc 2:17 440 0 440
72 42 84 Raid Landes Voisins Loiret Jean-François Rabiller Freddy 85 masc 2:21 470 40 430
73 43 135 Maindron/ferreiro Maindron Ferreiro 85 masc 2:21 470 40 430
74 44 28 Raid'Yon Guillonnneau Cyril Bossard Jean Charles 85 masc 2:15 420 0 420
75 21 33 Vpf iineris Verdon  Jerome   79 ind 2:23 500 80 420
76 11 77 Verrie Raid Endurance Paquereau Caroline Barré Amaury 85 mixte 2:17 410 0 410
77 45 68 Les Raids Bulles Pete Guillaume Deschamps Stéphane 85 masc 2:19 410 0 410
78 46 95 Les Marcels Martin Manuel Aminot Vincent 85 masc 2:20 430 20 410
79 47 113 Passion Raid Nantes Guillemin Olivier Hochet David 44 masc 2:23 490 80 410
80 12 56 Les Déchainés Manceau Damien Manceau Anne 85 Mixte 2:13 400 0 400
81 13 75 Les Normands Normand David Normand Sylviane 85 mixte 2:17 400 0 400
82 48 78 Minaud/David Minaud François David Frédéric 85 masc 2:19 400 0 400
83 49 79 Starshooters 79 Soulard Jean-Marie Bernard Hervé 79 masc 2:19 400 0 400
84 14 110 Passion Raid Nantes Mixte Beaumont Matthieu Guillemin Françoise 44 mixte 2:22 460 60 400
85 50 60 Brosset/Poirier Brosset Anthony Poirier Nicolas 85 Masc 2:22 460 60 400
86 15 105 Barbareau/Barbareau Barbareau Nicolas Barbareau Isabelle 85 Mixte 2:22 460 60 400
87 51 62 Gilbert/Marolleau Gilbert Davy Marolleau Stéphane 85 Masc 2:14 390 0 390
88 16 108 Chabot/Chabot Chabot Frédéric Chabot Alexandra 85 mixte 2:15 390 0 390
89 52 16 Raid'Yon trucks Willaime Eric Cougnaud Fabrice 85 Masc 2:17 390 0 390
90 1 131 poyet/Chupeau Poyet Anne sophie Chupeau Stephanie 85 fem 2:17 390 0 390
91 53 58 Père et Fils Billaud Christian Billaud Pierre 85 Masc 2:19 390 0 390
92 54 116 Bluteau/Avrit Bluteau David Avrit Mickaël 85 masc 2:16 380 0 380
93 55 85 Gendraux/Goguet Gendraux Tony Goguet Pascal 79 masc 2:10 370 0 370
94 56 63 Raid Aventure Pays de Vie Racineux Sébastien Annonier Anthony 85 Masc 2:16 370 0 370
95 57 7 Alexandre/Guimbretière Alexandre François Guimbretière Vincent 79 Masc 2:16 360 0 360
96 58 40 Billaud/Soulard Billaud Yannick Soulard  Sebastien 85 masc 2:19 360 0 360
97 59 9 Les dérailleurs 2 Pelletier Alexis Nourisson Olivier 79 Masc 2:19 360 0 360
98 60 35 Lebouc/Guilloteau Lebouc Franck Guillotteau Yannick 85 masc 2:20 380 20 360
99 22 119 TCC79 2 Deniaud Pierrick   79 ind 2:20 380 20 360
100 61 6 Les dérailleurs 1 Marollaud Edouard Rousselot Cyril 79 Masc 2:27 520 160 360
101 62 90 Team Mauges Aventures Uzureau Simon Grellier Yann 85 masc 2:21 390 40 350
102 63 41 Get'44 Reyberolle Christophe Durand Anthony 44 masc 2:28 530 180 350
103 64 49 Moreau/Bregeon Moreau Lee Gilles Bregeon Sébastien 49 masc 2:13 340 0 340
104 65 50 Cheval/Coutaud Cheval Alain Coutaud Didier 49 Masc 2:13 340 0 340
105 66 24 Giraud/Loizeau Giraud Franck Loizeau Christophe 85 Masc 2:16 340 0 340
106 17 13 Minaud/Minaud Minaud Alain Minaud Solène 85 Mixte 2:16 330 0 330
107 23 36 Blancbas Noiraud Nicolas   79 ind 2:16 330 0 330
108 24 81 Xav01 Paubel Xavier   78 ind 2:16 330 0 330
109 67 52 Les Zazimutés Masselot Sylvain Lapeyre Luc   Masc 2:20 340 20 320
110 18 80 Coulonnier/Jousseaume Coulonnier Solène Jousseaume François 85 mixte 2:14 310 0 310
111 68 74 Rouet/Forestier Rouet Nicolas Forestier Eric 85 masc 2:17 310 0 310
112 25 134 Drouin Drouin Laurent   85 ind 2:23 390 80 310
113 26 112 Passion Raid Nantes Guérin Pierre   44 ind 2:29 510 200 310
114 69 106 A donf la pof Reffé Benoit Amadori Sylvain 17 masc 2:20 320 20 300
115 70 14 Fertillet/Garion Fertillet Julien Garion Vincent 85 Masc 2:20 310 20 290
116 19 138 Girard/Bertrand Girard Cyril Bertrand Nathalie 17 mixte 2:16 280 0 280
117 20 117 Louault/Louault Louault Laurence Louault Denis 85 mixte 2:30 500 220 280
118 27 46 Les pas de noms 2 Motais  Jean Claude   85 ind 2:09 270 0 270
119 21 44 Les pas de noms 1 Normand Aimie Normand Olivier 85 mixte 2:09 270 0 270
120 71 115 Les Frères Guillet Guillet Romain Guillet Florien 85 masc 2:15 270 0 270
121 72 64 Chesneau/Avril Chesneau Yoann Avril Jean-Claude 49 Masc 2:12 260 0 260
122 28 70 Coulonnier/Coulonnier Coulonnier Guillaume   85 ind 2:14 250 0 250
123 73 100 Biteau/Antiao Biteau Stéphane Antiao Hugo 85 masc 2:24 350 100 250
124 2 22 Souchet/Souchet Souchet Sophie Souchet Anne 85 fem 2:14 240 0 240
125 29 91 Les Echappés de melusine Belaud Guillaume   79 ind 2:06 210 0 210
126 3 42 Les Echappés de melusine Bourcier Nolwenn Merand Emma 85 fem 2:06 210 0 210
127 4 25 Loizeau/Favry Loizeau Chloé Favry Mélissa 85 fem 2:11 210 0 210
128 5 39 Baron/Birot Baron  Emeline Birot  Emilie 44 fem 2:08 180 0 180
129 22 4 Les dérailleuses Favreau Gildas Gabard Isabelle 79 Mixte 2:24 260 100 160
130 74 27 Doucet/Loiseau Doucet Bruno Loiseau Cyrille 44 masc 2:28 320 180 140
131 75 86 St Aubin Orientation Barreau Jérémy Rabiller Anthonny 85 masc 2:25 250 120 130
132 6 141 Baron/Gouraud Baron Justine Gouraud Claude 44 fem 1:55 120 0 120
133 23 10 Biron/Brault Biron Bruno Brault Isabelle 44 Mixte 2:08 110 0 110
134 24 12 Florentin/Roussel Florentin Nicolas Roussel  Christine 17 Mixte 2:27 250 140 110
135 76 57 Les Tontons Raideurs Van Geeteruyen Philippe Maillot Philippe 85 Masc 2:31 350 240 110
136 7 93 Rado79 Laurence et Catherine Brilloux Laurence Compagnon Catherine 79 fem 2:28 270 180 90
137 8 82 Les amis de Steph filles Landreau Dolorès Reveau Céline 79 fem 2:43 340 480 -140

Livre d'Or

Eric du Raid'Yon - 23/10/2012 

 

 
Un grand merci à toute l'équipe des Echappés pour cette superbe CO. Quel pied on a pris à courir dans votre jolie forêt!! Le terrain de jeu, l'accueil, la carto, et la bière mélusine, tout était au top... sauf nous. Même si les cuisses se sont pas trop mal comportées, on a laissé trop de balises à forte valeur. Balises qui étaient pourtant à notre portée...Sur le retour, on galope pour shooter la 6, alors que la 22 était au moins aussi près... faut que j'en parle à mon psy je crois, ça fait 2 fois que je fais ce genre de boulette....
A +.
Yann - 23/10/2012 

 

 
C'était top les gars, un régal et finallement un temps plutôt correcte :)) Une belle carte, bcp de balises, des résultats dispo rapidement et de la bonne bière artisanale.. Des toilettes artisanales aussi :) Bref au top, a tres vite.
Oliv (Flying Avent'Hure Canal Hystérique) - 22/10/2012 

 

 
Merci à vous pour cette C.O. tip-top. 
Vous bénéficiez d'un terrain de jeu extraordinaire et savez l'exploiter de belle façon en bâtissant une épreuve rythmée, nécessitant bonne condition physique et une once de stratégie.
La météo a rendu le côté festif de la fin un peu tristounet par rapport à d'habitude mais c'est toujours un plaisir de se retrouver entre arpenteurs de pampa pour discutailler autour de votre potion magique.
notre cr est en ligne : ....//flyingaventhure.wordpress.com/2012/10/21/co2-des-echappes-de-melusine-octobre-2012/
avec ht et tp à la place des petits points (procédé anti-spam)
MANU - 21/10/2012 

 

 
Encore une fois c'était super! ce fut un réel plaisir de parcourir une nouvelle fois votre belle et grande foret (humide aussi). Après la neige, le déluge, vivement la prochaine CO avec de nouvelles conditions météos, trop fort l'orga!! 

Manu
Equipe 131 - 21/10/2012 

 

 
BRAVO pour cette superbe C.O ce matin, que du bonheur. organisation au top, terrain de jeu génial, vivement la prochaine C.O ....
Je ne sais pas si vous avez procedé à des podiums, mais en regardant les classements ce soir, à notre grande surprise nous sommes première de notre catégorie, du notre absence ce midi, toutes nos excuses aux organisateurs.
Sportivement

Partager cet article wikio : Partager cet article | digg : Partager cet article | del.icio.us : Partager cet article | facebook : Partager cet article | scoopeo : Partager cet article | blogmarks : Partager cet article | addicious : Partager cet article |
Partager les derniers articles Netvibes : Partager les derniers articles | iGoogle : Partager les derniers articles | My Yahoo : Partager les derniers articles | wikio : Partager les derniers articles | RSS : Partager les derniers articles |