Les échappés de mélusine

CO2 - Liste des inscrits

01/02/2014 - Lu 7311 fois
  • Note moyenne : 2.53/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Note moyenne : 2.5/5 (66 notes)

Liste des inscrits au 01 février : N'oubliez pas les pièces manquantes !!!

 

Nom de l'équipe Equipier 1 Equipier 2 Dép Type Manque
1 NO DETOUR 2 Baulan Olivier Rigaudeau Mathieu 85 Masc 18€
2 RAID VALLEE DE POUPET Geffard Thibaut Boucher David 85 Masc  
3 TEAM RAID SAUMUROIS Berry David Trucheau Mickaël 44 masc Certif david berry
4 ARO/ETA Simon Aurélien Chevrier Matthieu 49 masc certif de Matthieu
5 LES CHETORDS Dijoux Julien Grolleau François xavier 49 masc manque les 2 certifs
6 MITEX Texier Mickaël Minier Stéphane 44 masc  
7 NO DETOUR 2 Gaborieau Freddie Vinet Aurélien 85 masc  
8 LES GARS DU QUARTIER Herault Olivier Van Geeteruyen Philippe 85 masc  
9 LES NINERS Guyomard Franck Michonneau Joël 44 masc  
10 TTR JULIEN LOIC Baty Julien Bruneau Loic 79 masc  
11 JACK FOR EVER Thomas Nicolas Doublet Gwenaël 49 masc  
12 TSO 1 Brisson cédric   85 ind  
13 MORTAGNE AVENTURE Coulot Mathieu Rompion Regis 79 masc  
14 BACLE-BONNENFANT Bacle François Bonnenfant Guillaume 85 masc certif de françois
15 LE TEMPS D'UNE COURSE D'ORIENTATION rapeau Damien Aubineau Hélène 85 mixte certif de damien + caution
16 COMME UN GRAND Tessier Dominique Jeanneau Luc 49 ind 9 € et certif de Luc
17 TESSIER/BARRE Tessier Christiane Barre Lydie 49 fem  
18 LES ECHAPPES DE MELUSINE Marteau Yohan Dubois Tony 85 masc 18
19 PAS TROUVE Robin Etienne Bernard Christophe 85 masc  
20 LES RAID'UKU Fabien Romuald Demarzo Richard 79 masc  
21 VAPI Turquand Pierre Turquand Vanessa 85 mixte  
22 DS Duhoux Sylvain Reveau Damien 85 masc  
23 CHANTONNAY RAID Cousin Damien DosSantos David 85 masc  
24 RADO 79 Gill et Denis Aigron Denis Marsteau Alexandre 79 masc 2€ + certif d'alexandre
25 TATOON ET BALLANE Bernier Stéphane Ballard Jérôme 44 masc  
26 RADO 79 Damien Decron Damien   79 ind  
27 RADO 79 Sandrine et Cyril Ravailleau Sandrine Duhem Cyril 79 mixte 2 certifs
28 RADO 79 Olivia et Jeff Bourreau Girault Olivia Moigner Jean-François 79 mixte certif de JF
29 PATOU SOLO Patou Estelle   79 ind  
30 VASYPEPERE Gautron Romain David Tony 85 masc  
31 DEFFEND TON ROC Arrault Thomas Quero Pierre 85 masc  
32 RAID LANDES AVENTURE Remaud Jean-Louis Piveteau Emmanuel 85 masc 2 certifs
33 LES PTIS NOUVEAUX Gardet Guillaume Gardet-Lebosse Caroline 79 mixte  
34 PASSION RAID NANTES Rognant Philippe Blanchin Florence 44 mixte  
35 G FAMILY'S Goin Mélodie Le Gorju Goin Cindy 85 fem N° licence
36 GAGUI Goin Guillaume   95 ind N° licence
37 BATMAR1 Marquis Julien   01 ind  
38 BATMAR2 Marquis Benoit Baty Olivier 85 masc  
39 RAID YON NECTAR Pasquier Laurent Picard Eric 85 masc  
40 LES DEBOUSSOLES Bouchet Jean Daniel Guilmineau Hervé 79 masc  
41 LES DEBOUSSOLES 2 Drapeau Flavien Charnolé Jacques 79 masc  
42 LES MARCELS Martin Manuel Aminot Vincent 85 masc  
43 CHANTONNAY RAID Roy Benjamin Gatineau David 85 masc 1€ de trop
44 LES ROYS Roy Florian Roy Thierry 17 masc  
45 LES KINGS Roy Fabrice Roy Corinne 17 mixte  
46 RADO 79 TOM ET MANU Brilloux Emmanuel Brossard Thomas 79 masc certif de tom
47 RADO 79 LOLO MARYLINE Brilloux Laurence Brossard Maryline 79 fem certif de Maryline
48 CHANTONNAY RAID 87 Pineau David Puaud Emilien 85 masc certif d'Emilien
49 LES NOVICES Frappier Vincent Onno Fleur 85 mixte  
50 NACO ARNO Camus Arnaud   79 ind rendre 8€ annulation insc. Luc
51 LE BRANQUE DU NACO  Lapeyre Luc   79 ind  
52 NACO BRUNO Bardin Bruno   79 ind  
53 ESPRIT RAID VENDEE Mechinet David Poirier Fabien 85 masc  
54 LES COYOTES Forget Anthony Moreau Stéphane 85 masc 2 certifs
55 REMIGEREAU/REMIGEREAU Remigereau Freddy Remigereau Anita 85 mixte  
56 LES ROOKIES Masse Yoann Flohic Laurent 44 masc  
57 DAVID ET MARIE NACO 79 Morillon David Milan Marie-Pierre 79 mixte  
58 LES AMIS DE STEPH Coueron Sébastien Landreau Dolores 79 mixte 2 certifs
59 RAID VALLEE DE POUPET (FILLES) Boucher Sylvia Dile Marie-Lise 85 fem Manque 2€
60 LES INTREPIDES QUINQUA Boudet Jean-Marc Langlois Patricia 17 mixte  
61 LES DEALERS DE MOGETTES Bonamy Sébastien Grizeau Aurélien 85 masc  
62 RAID'YON LES WIWI Willaime Amélie Willaime Eric 85 mixte  
63 RAPV Jourdain Guillaume Jourdain Sandrine 85 mixte Manque 2€
64 CO PAYS DE VANNES Huctin Jérôme   56 ind Si licence reçue redonner 1€
65 RADO 79 CERIZAY Gayout Vincent   79 ind  
66 LES FEES Bonnet Amélie Biraud Cindy 44 fem certif de Cindy
67 LES DEBOUSSOLEES Grattier Cynthia Leroy Salomé 79 fem  
68 LES TRIBOFS DE L'ATSCAF 79 Guillet Christophe Robin Eric 85 masc  
69 TTR LA FOUINE - GUIGUI Saint Sylvain Vincent Guillaume 79 masc  
70 BRIYAN Uveteau Yannick Durandet Brice 85 masc  
71 DEFI-OUTDOOR Seb et Ju Suire Sébastien Denimal Julien 17 masc  
72 LES CHAB' Chabot Frédéric Chabot Alexandra 85 mixte  
73 SMSN Barbareau Nicolas Barbareau Jesabelle 85 mixte  
74 VPF Baron Patrick Drapeau Jean-Marie 79 masc  
75 TEAM TETERAID'S NICO ET CHARLINE Bichot Nicolas Bedon Charline 79 mixte 2 certifs
76 RAID SEPTIEROIS Bonnet Joris Fruchet Florian 85 masc  
77 ATRAS Bizon Frédéric   49 ind certif
78 ATRAS 1 Puchault Alain   49 ind  
79 ATRAS 2 Morin Lionnel   85 ind  
80 ATRAS 3 Leroy Ismael Grelet Arnaud 85 masc certif d'Arnaud
81 RAPV MIXTE Lusson Celine Renolleau Freddy 85 mixte  
82 VPF JUNIOR Rautureau Victor Mainard Yann 79 masc  
83 VPF 7 Verdon Jérôme   79 ind  
84 DENIS & FAB Bodin Denis Vrignaud Fabien 79 masc  
85 FLYING AVENT'HURE JUETVAN Frappier Julien Frappier Vanessa 79 mixte  
86 FLYING AVENT'HURE 1 Arnault Louis Marie   79 ind  
87 FLYING AVENT'HURE 2 Bellivier Thierry   79 ind  
88 FLYING AVENT'HURE CANAL HYSTERIQUE Compagnon Marie Choteau Olivier 79 mixte  
89 FLYING AVENT'HURE 3 Emerit Benoit Le Bihan Brevael 79 masc  
90 NO PAIN NO GAIN Rager Charlyne Lecomte Aurélie 85 fem  
91 BIP BIP Bodet Laurent Ballard Thierry 85 masc  
92 FUN RUNNER'S Mallard Frédéric Gueguen Ronan 44 masc  
93 GRIM ET BERGEN Chauvet Vincnet Daviet Bruno 85 masc  
94 TTR FRED ET STEVE Cossard Steve Laubreton Frédéric 79 masc  
95 RADO 79 LES ORTEILS EN VADROUILLE Laurent Alexis   79 ind certif
96 TEAM MARMAX Meunier Maxime Brebion Marine 49 mixte  
97 RANDO RAID N°7 Nevot Olivier Nevot Corentin 85 masc  
98 CLASSE 85 Loizeau Christophe Giraud Franck 85 masc  
99 TEAM ACE Guinot Sébastien   79 ind certif
100 LES CREVETTES Guimbretière Vincent Beaunard Julien 49 masc  
101 TRI VELOCE ST SEBASTIEN Patrick Racouët Desquesnes Vincent 44 masc  
102 TEAM RV - LR Vion Roger Rousselot Luc 85 masc Manque 2€
103 LES BOUSSOLES DESORIENTEES Micou Pierre Micou Valérie 85 mixte  
104 LES DERAILLEURS GAB/SEB Gabard Laurent Pelletier Sébastien 79 masc  
105 LES SORACO Sorin Loïc Barraco Patrick 85 masc  
106 LES BREMOY Demoy Stéphane Bregeon Alain 85 masc  
107 LE TRANCHAIS Poupeau Sébastien   85 ind  
108 SMSN 2 Ayrault Olivier Guillemet Frédéric 85 masc  
109 API ET RABBI Guillard Anne-Pierre Rabache Aurélien 44 mixte Manque 18€
110 YAPASSEDO Nicollas Christophe       certif de Christophe
111 ARA L'AVENTURE Fougère Yannis   16 ind 8€
112 ARA MIXTE Bosc Gaëlle Bosc Bruno 16 mixte 18€
113 LES GUZZ Jaulin Christophe Jaulin Sylvie 85 mixte  
114 LES DERAILLEURS XL Favreau Gildas Marollaud Adouard 79 masc  
115 TALOULA Peltier David Blaire Emmanuel 85 masc  
116 TOCH & CO Lafond Christophe Lafond Corinne 79 mixte  
117 LE PAGAYEUR EGARE Guyader Benoit   49 ind  
118 DOMTOM Cosson Dominique Laubreton Thomas 85 masc  
119 LES MAZFER Mazoyer Fredy Fernandez Christina 79 mixte  
120 RAID DES CHAUSSEES Lebouc Franck Clemot Stéphane 85 masc  
121 CHANTONNAY RAID Bideau Jérémy Bouchet Mickaël 85 masc 6€ de trop
122 SMSN Valet Mickaël Brochard Florian 17 masc  
123 LES CHEMILLOIS Degorce Stéphan Moreau Guillaume 49 masc  
124 CHANTONNAY RAID MIXTE Suaudeau Freddy Rat Audrey 85 mixte  
125 NANTES ATLANTIQUE ORIENTATION Beauchamps Emmanuel Beauchamps France 44 mixte  
126 VPF2 Roy Jacques Roy Pierrick 79 masc 24€
127 CHANTONNAY RAID Clergeaud Frédéric Jadau Yohan 85 masc  
128 UNIS1BERT Bertaud Freddy Ollier Christophe 79 masc manque 6€
129 LES PRALINETTES Bertaud Magalie Boton Sandrine 79 fem manque 6€
130 RAID LANDES AVENTURE Leboeuf Jean-Michel Audureau Hervé 85 masc manque 6€
131 FOUFF POWER Bidaux-Remblier Marie-Hélène Bidaux-Remblier Anne-Claire 79 fem  
132 LES DERAILLEURS Bernard Jean-Sébastien Moine Bruno 79 masc manque 6€
133 SOS SOUBOKS Racouet Sylvie Ploquin Christian 44 masc  
134 LES OULONVA Le Rouzic Olivier Chouiah Karim 85 masc manque 6€
135 MARATH'YON Chauvière Nicolas Gaubert Nicolas 85 masc 24€
136 SMSN 3 Ollier Patrick Puaud Gaetan 85 masc  
137 STADE ROCHELAIS Girard Cyril Bertrand Nathalie 17 mixte 24€ et 2 certifs
138 TEAM YODA Reis David Bordron Julien 85 masc manque 6€
139 DE BISSCHUP/RICHARD De bisschup Gregoire Richard Jean philippe 85 masc manque 6€
140 TEAM POISSONNET Poissonnet Michel Poissonnet Cyril 85 masc manque certif de michel
141 NACO NELLY Boinot Nelly   79 ind  
142 JAMBON MOGETTE Cochais Sebastien Le Luherne Goulven 85 masc manque 6€
143 YZERNOIS Richard Dominique Colas Alain 49 masc manque 6€ Certif d'Alain
144 LES VEDETTES Brenugat Jérome Terrien Renan 44 masc manque 6€
145 COUTANT/CORNUAULT Coutant Thierry Cornuault Pascal 49 masc manque 6€ Manque 2 certifs
146 RAID VALLEE DE POUPET Ferreiro Jose Ferreiro Emilien 85 masc manque 10€
147 DESPLARDS Plard Camille Plard Cyrile 49 mixte manque 6€
148 DESPLARDS BIS Denel Richard   49 ind manque 3€ + certif de Richard
149 DEBOEUF Deboeuf Philippe   79 ind manque 12€ et certif
150 COTTIER-WEMAERE Cottier-Wemaere Sophie     ind manque 12€ et certif
151 JOUSSEAUME Jousseaume François Jousseaume Nicolas 85 masc 24€ et 2 certifs
152 RAID AVENTURE PAYS DE VIE Lusson Damien   85 ind manque 12€
153 NVA Moreau Alexandre Poirier Alexis 85 masc certif d'Alexis
154 RAIDERS SUD VENDEE POMPIERS Bréau Ludovic Joubert Raphaël 85 masc 24€ et certif de Raphaël
155 TEAM RAID SAUMUROIS 2 Gueret Christophe Dahcouna Paulo 49 masc manque 6€
156 TSO 2 Nerrière Jean-François   85 ind  
157 VPF35 Youx Stéphane Courilleau Patrick 79 masc 24€
158 CLO ET FLO Lassalle Claudy Lassalle Florence 79 mixte 24€ et 2 certifs
159 LES OULONVA BIS Petit Alain   85 ind 12€ et certif
160 LA BOUSSOLE BRETONNE Cloatre Laurent   85 ind manque 3€
161 LES GRISETTES DU RLA Melin Caroline Bouteiller Marie-Claude 85 fem  
162 NORMANDIE AND "CO" Simar Aline Gilles Julien 86 mixte manque 6€
163 COULONNIER 1 Coulonnier Bastien       24€ et 2 certifs
164 COULONNIER 2         24€ et 2 certifs
165 VRIGNAUD Vrignaud Damien Vrignaud Brigitte   mixte 24€ et 2 certifs
166 RADO 79 PAPA ET SA FILLE Fortin Lorigny Mathilde Lorigny Joël 17 mixte 24€ et 2 certifs
167 RADO 79 TONY Fortin Tony   17 ind 12€ et certif
168 ANJOU RAID OXYGEN Barré Stéphane   49 ind 12€ et certif
Partager cet article wikio : Partager cet article | digg : Partager cet article | del.icio.us : Partager cet article | facebook : Partager cet article | scoopeo : Partager cet article | blogmarks : Partager cet article | addicious : Partager cet article |
Partager les derniers articles Netvibes : Partager les derniers articles | iGoogle : Partager les derniers articles | My Yahoo : Partager les derniers articles | wikio : Partager les derniers articles | RSS : Partager les derniers articles |