Les échappés de mélusine

CO2 - Les résultats

21/10/2012 - Lu 5512 fois
  • Note moyenne : 1.69/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Note moyenne : 1.7/5 (35 notes)

CO2 - Les résultats

Vous pouvez télécharger le classement complet de cette nouvelle édition de la CO2 ICI (classement détaillé)

Class Class Cat Nom de l'équipe Equipier 1 Equipier 2 Dép Type Scratch PTS Balises Pénalités PTS TOTAL
1 1 29 Chantonnay Raid 1 Puaud Gwenaël Bluteau  Guillaume 85 masc 2:02 710 0 710
2 2 97 Team Raid Saumurois Berry David Trucheau Mickaël 49 masc 2:11 710 0 710
3 1 94 Rado79 Manu Brilloux Emmanuel   79 ind 2:12 710 0 710
4 3 8 Les dérailleurs 5 Renault Hervé Tricoire Jean-Luc 79 Masc 2:18 710 0 710
5 2 26 Les dérailleurs 4 Moine Bruno   79 ind 2:14 700 0 700
6 4 104 Passion Raid Nantes Pineau Stephane Servant Yann 44 masc 2:17 700 0 700
7 5 87 Rando Raid'10 Gilloteau Fabien Guibert Antoine 85 masc 2:19 690 0 690
8 6 31 Chantonnay Raid 3 Cousin damien Roy  Benjamin 85 masc 2:19 680 0 680
9 3 136 Bordelais Bordelais Freddy   85 ind 2:19 680 0 680
10 4 137 Godet Godet Cyril   49 ind 2:16 640 0 640
11 7 53 CO Pays de Vannes 1 Huctin Jérôme Gru Sylvain 56 Masc 2:21 680 40 640
12 8 98 Rando Raid 85 Les Chev' Chevoleau Mathieu Chevoleau Julien 85 masc 2:14 630 0 630
13 1 72 Flying Avent'hure "canal hystérique" Campagnon Marie Choteau Olivier 79 mixte 2:18 630 0 630
14 2 34 Gesvret/Nerriere Gesvret Cecile Nerriere Fabrice 85 mixte 2:15 620 0 620
15 9 83 Les amis de Steph    Coueron Sébastien Chesnais Jean-Philippe 79 masc 2:20 620 20 600
16 10 18 Texier/Nerriere Texier Bruno Nerriere Jean François 85 masc 2:15 590 0 590
17 5 76 TCC79 Camus Arnaud   79 ind 2:17 590 0 590
18 6 139 Leboeuf Jean Michel Leboeuf Jean Michel   85 ind 2:14 580 0 580
19 7 140 Ganacheau Jean Paul Ganacheau Jean Paul   85 ind 2:14 580 0 580
20 8 59 Rado 79 Damien Decron Damien   79 ind 2:15 570 0 570
21 11 114 Team Atras Bizon Frédéric Puchault Alain 85 masc 2:17 570 0 570
22 9 23 Brisson Brisson Cedric   49 ind 2:16 560 0 560
23 10 69 Chantonnay Raid 4 Gatineau David   85 ind 2:14 550 0 550
24 11 109 Chantonnay Raid 5 Puaud Emilien   85 ind 2:14 550 0 550
25 12 89 Raid Vallée de Poupet Geffard Thibaut   85 ind 2:16 550 0 550
26 12 48 Rando Raid 85 Poissonnet Michel Nevot  Benjamin 85 masc 2:19 550 0 550
27 13 129 Inglis Sandy Inglis Sandy   79 ind 2:20 560 20 540
28 13 101 Biopèdes Deboeuf Philippe Meunier Bruno   masc 2:20 560 20 540
29 14 65 ISO14001 Courtel Didier Laclau Frederic 16 Masc 2:12 520 0 520
30 15 47 Rando Raid 85 Nevot Olivier Nevot  Corentin 85 masc 2:13 520 0 520
31 16 132 Madier/Martin Madier Philippe Martin Patrick   masc 2:17 520 0 520
32 14 133 raffoux Raffoux Yannick   79 ind 2:17 520 0 520
33 3 38 team tete raid Bedon Charline Chesse Anthony 79 mixte 2:17 520 0 520
34 15 122 Les novices ASPTT Trillat Pauline     ind 2:10 510 0 510
35 17 71 Les novices ASPTT Barbier Maxime Barbier Alain   masc 2:10 510 0 510
36 18 128 Les freres Lucas Lucas Alexis Lucas Corentin   masc 2:10 510 0 510
37 4 51 TSO père et fille Gaborieau Fred Gaborieau Charlotte 85 Mixte 2:16 510 0 510
38 5 54 CO Pays de Vannes 2 Clouet Geneviève Fauve Stéphane 56 Mixte 2:16 510 0 510
39 19 32 Chantonnay Raid 4 Pineau David Coudrin Nicolas 85 masc 2:17 510 0 510
40 6 30 Chantonnay Raid 2 Suaudeau Freddy Rat Audrey 85 mixte 2:18 510 0 510
41 20 124 Oulonva Chouiah Karim Lerouzic Olivier   masc 2:24 610 100 510
42 21 19 Le Luherne/Cochais Le Luherne Goulven Cochais Sebastien 85 masc 2:16 500 0 500
43 22 120 Raiders sud vendee 1 pompiers Breau Ludovic Jouvert Raphael 85 masc 2:17 500 0 500
44 23 88 Team Samuse Coutant Thierry Miguel Jose 49 masc 2:18 500 0 500
45 16 103 VPF treize Baron  Patrick   85 ind 2:18 500 0 500
46 24 102 Guinaudeau/Jagu Guinaudeau Guillaume Jagu Jerry 85 masc 2:12 490 0 490
47 25 5 Les dérailleurs 3 Gabard Laurent Bernard Jean-Sébastien 79 Masc 2:12 490 0 490
48 26 20 Coulin/De Bisschop Coulin Mathieu De Bisschop Gonzague 85 masc 2:15 490 0 490
49 27 61 Verrie Raid Endurance 1 Bizon Alexandre Brosset Fabien 85 Masc 2:16 490 0 490
50 17 67 Richard Richard Jean Philippe   85 Ind 2:16 490 0 490
51 18 92 Michenaud Michenaud Pierre Marie   85 ind 2:16 490 0 490
52 19 21 Remaud Remaud Jean Louis   85 ind 2:19 490 0 490
53 28 123 Alarache Brieau Gaétan Vrignaud Sébastien 85 masc 2:19 490 0 490
54 29 11 Thomazeau/Ducept Thomazeau Damien Ducept Daniel 85 Masc 2:19 490 0 490
55 20 2 Bonnet Bonnet Vincent   85 ind 2:13 480 0 480
56 30 3 Bonamy/Bonnet Bonnet Bonamy 85 Masc 2:13 480 0 480
57 31 130 Poyet / Platteau Poyer Mathieu Platteau Fabien 85 masc 2:18 480 0 480
58 32 118 Les Badistes Ravard Matthieu Guillaume Laurent 17 masc 2:16 470 0 470
59 33 111 Deffend ton Roc Arrault Thomas Quero Pierre 85 masc 2:18 470 0 470
60 34 66 La Grande Vadrouille Anguil Guylain Soulard  Jean-Noël 44 Masc 2:21 510 40 470
61 35 43 Rado 79 Gill et Denis Chevailler Gill Aigron Denis 79 masc 2:15 460 0 460
62 36 15 Marteau/Dubois Marteau Yohann Dubois Tony 85 Masc 2:19 460 0 460
63 7 121 Gouaze/Gouaze Gouaze Gilles Gouaze Christelle 85 mixte 2:14 450 0 450
64 8 107 Micou/Micou Micou Pierre  Micou Valérie 85 mixte 2:15 450 0 450
65 9 126 Frenchy - Duchy Philippe Jean Mol Maartje 85 mixte 2:18 450 0 450
66 37 99 Les Coyotes Moreau Stéphane Forget Anthony 85 masc 2:19 450 0 450
67 38 37 team tete raid Baty Julien Vincent Guillaume 79 masc 2:19 450 0 450
68 39 55 Rando Raid 85 Raimbert Raphaël Graton Fabien 85 Masc 2:20 470 20 450
69 10 1 Rognant/Blanchin Rognant Philippe Blanchin Florence 44 Mixte 2:13 440 0 440
70 40 45 Rando raid 85 1 Morrisset Eric Dugast Bertrand 85 masc 2:16 440 0 440
71 41 73 Flying Avent'hure "les gars du PC course" Emerit Benoit Le Bihan Brévael 79 masc 2:17 440 0 440
72 42 84 Raid Landes Voisins Loiret Jean-François Rabiller Freddy 85 masc 2:21 470 40 430
73 43 135 Maindron/ferreiro Maindron Ferreiro 85 masc 2:21 470 40 430
74 44 28 Raid'Yon Guillonnneau Cyril Bossard Jean Charles 85 masc 2:15 420 0 420
75 21 33 Vpf iineris Verdon  Jerome   79 ind 2:23 500 80 420
76 11 77 Verrie Raid Endurance Paquereau Caroline Barré Amaury 85 mixte 2:17 410 0 410
77 45 68 Les Raids Bulles Pete Guillaume Deschamps Stéphane 85 masc 2:19 410 0 410
78 46 95 Les Marcels Martin Manuel Aminot Vincent 85 masc 2:20 430 20 410
79 47 113 Passion Raid Nantes Guillemin Olivier Hochet David 44 masc 2:23 490 80 410
80 12 56 Les Déchainés Manceau Damien Manceau Anne 85 Mixte 2:13 400 0 400
81 13 75 Les Normands Normand David Normand Sylviane 85 mixte 2:17 400 0 400
82 48 78 Minaud/David Minaud François David Frédéric 85 masc 2:19 400 0 400
83 49 79 Starshooters 79 Soulard Jean-Marie Bernard Hervé 79 masc 2:19 400 0 400
84 14 110 Passion Raid Nantes Mixte Beaumont Matthieu Guillemin Françoise 44 mixte 2:22 460 60 400
85 50 60 Brosset/Poirier Brosset Anthony Poirier Nicolas 85 Masc 2:22 460 60 400
86 15 105 Barbareau/Barbareau Barbareau Nicolas Barbareau Isabelle 85 Mixte 2:22 460 60 400
87 51 62 Gilbert/Marolleau Gilbert Davy Marolleau Stéphane 85 Masc 2:14 390 0 390
88 16 108 Chabot/Chabot Chabot Frédéric Chabot Alexandra 85 mixte 2:15 390 0 390
89 52 16 Raid'Yon trucks Willaime Eric Cougnaud Fabrice 85 Masc 2:17 390 0 390
90 1 131 poyet/Chupeau Poyet Anne sophie Chupeau Stephanie 85 fem 2:17 390 0 390
91 53 58 Père et Fils Billaud Christian Billaud Pierre 85 Masc 2:19 390 0 390
92 54 116 Bluteau/Avrit Bluteau David Avrit Mickaël 85 masc 2:16 380 0 380
93 55 85 Gendraux/Goguet Gendraux Tony Goguet Pascal 79 masc 2:10 370 0 370
94 56 63 Raid Aventure Pays de Vie Racineux Sébastien Annonier Anthony 85 Masc 2:16 370 0 370
95 57 7 Alexandre/Guimbretière Alexandre François Guimbretière Vincent 79 Masc 2:16 360 0 360
96 58 40 Billaud/Soulard Billaud Yannick Soulard  Sebastien 85 masc 2:19 360 0 360
97 59 9 Les dérailleurs 2 Pelletier Alexis Nourisson Olivier 79 Masc 2:19 360 0 360
98 60 35 Lebouc/Guilloteau Lebouc Franck Guillotteau Yannick 85 masc 2:20 380 20 360
99 22 119 TCC79 2 Deniaud Pierrick   79 ind 2:20 380 20 360
100 61 6 Les dérailleurs 1 Marollaud Edouard Rousselot Cyril 79 Masc 2:27 520 160 360
101 62 90 Team Mauges Aventures Uzureau Simon Grellier Yann 85 masc 2:21 390 40 350
102 63 41 Get'44 Reyberolle Christophe Durand Anthony 44 masc 2:28 530 180 350
103 64 49 Moreau/Bregeon Moreau Lee Gilles Bregeon Sébastien 49 masc 2:13 340 0 340
104 65 50 Cheval/Coutaud Cheval Alain Coutaud Didier 49 Masc 2:13 340 0 340
105 66 24 Giraud/Loizeau Giraud Franck Loizeau Christophe 85 Masc 2:16 340 0 340
106 17 13 Minaud/Minaud Minaud Alain Minaud Solène 85 Mixte 2:16 330 0 330
107 23 36 Blancbas Noiraud Nicolas   79 ind 2:16 330 0 330
108 24 81 Xav01 Paubel Xavier   78 ind 2:16 330 0 330
109 67 52 Les Zazimutés Masselot Sylvain Lapeyre Luc   Masc 2:20 340 20 320
110 18 80 Coulonnier/Jousseaume Coulonnier Solène Jousseaume François 85 mixte 2:14 310 0 310
111 68 74 Rouet/Forestier Rouet Nicolas Forestier Eric 85 masc 2:17 310 0 310
112 25 134 Drouin Drouin Laurent   85 ind 2:23 390 80 310
113 26 112 Passion Raid Nantes Guérin Pierre   44 ind 2:29 510 200 310
114 69 106 A donf la pof Reffé Benoit Amadori Sylvain 17 masc 2:20 320 20 300
115 70 14 Fertillet/Garion Fertillet Julien Garion Vincent 85 Masc 2:20 310 20 290
116 19 138 Girard/Bertrand Girard Cyril Bertrand Nathalie 17 mixte 2:16 280 0 280
117 20 117 Louault/Louault Louault Laurence Louault Denis 85 mixte 2:30 500 220 280
118 27 46 Les pas de noms 2 Motais  Jean Claude   85 ind 2:09 270 0 270
119 21 44 Les pas de noms 1 Normand Aimie Normand Olivier 85 mixte 2:09 270 0 270
120 71 115 Les Frères Guillet Guillet Romain Guillet Florien 85 masc 2:15 270 0 270
121 72 64 Chesneau/Avril Chesneau Yoann Avril Jean-Claude 49 Masc 2:12 260 0 260
122 28 70 Coulonnier/Coulonnier Coulonnier Guillaume   85 ind 2:14 250 0 250
123 73 100 Biteau/Antiao Biteau Stéphane Antiao Hugo 85 masc 2:24 350 100 250
124 2 22 Souchet/Souchet Souchet Sophie Souchet Anne 85 fem 2:14 240 0 240
125 29 91 Les Echappés de melusine Belaud Guillaume   79 ind 2:06 210 0 210
126 3 42 Les Echappés de melusine Bourcier Nolwenn Merand Emma 85 fem 2:06 210 0 210
127 4 25 Loizeau/Favry Loizeau Chloé Favry Mélissa 85 fem 2:11 210 0 210
128 5 39 Baron/Birot Baron  Emeline Birot  Emilie 44 fem 2:08 180 0 180
129 22 4 Les dérailleuses Favreau Gildas Gabard Isabelle 79 Mixte 2:24 260 100 160
130 74 27 Doucet/Loiseau Doucet Bruno Loiseau Cyrille 44 masc 2:28 320 180 140
131 75 86 St Aubin Orientation Barreau Jérémy Rabiller Anthonny 85 masc 2:25 250 120 130
132 6 141 Baron/Gouraud Baron Justine Gouraud Claude 44 fem 1:55 120 0 120
133 23 10 Biron/Brault Biron Bruno Brault Isabelle 44 Mixte 2:08 110 0 110
134 24 12 Florentin/Roussel Florentin Nicolas Roussel  Christine 17 Mixte 2:27 250 140 110
135 76 57 Les Tontons Raideurs Van Geeteruyen Philippe Maillot Philippe 85 Masc 2:31 350 240 110
136 7 93 Rado79 Laurence et Catherine Brilloux Laurence Compagnon Catherine 79 fem 2:28 270 180 90
137 8 82 Les amis de Steph filles Landreau Dolorès Reveau Céline 79 fem 2:43 340 480 -140

Partager cet article wikio : Partager cet article | digg : Partager cet article | del.icio.us : Partager cet article | facebook : Partager cet article | scoopeo : Partager cet article | blogmarks : Partager cet article | addicious : Partager cet article |
Partager les derniers articles Netvibes : Partager les derniers articles | iGoogle : Partager les derniers articles | My Yahoo : Partager les derniers articles | wikio : Partager les derniers articles | RSS : Partager les derniers articles |